10 кировчанок претендуют на роль главной новогодней волшебницы
9 ноября 2019 в 19:28

13.12.2019 Открытый школьный конкурс исполнителей на домре "Звучи, Вятская домра"
29 октября 2019 в 19:28

Конкурс "Васнецовская снегурочка - 2019"
22 октября 2019 в 17:28

Награды наших звездочек!
Конкурс "Мир искусства глазами детей", посвященный году театра.
Поздравляем!!!

___________________________________________

Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Guitar-Perm-Silver”.

С 1 по 3 ноября в городе Перми проходил Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Guitar-Perm-Silver”
Вятскую детскую школу искусств достойно представила учащаяся по классу «классическая гитара», Ортякова Елизавета.
Елизавета успешно выступила и награждена:

Дипломом лауреата 1 степени.

Молодец, поздравляем.

___________________________________

Международный конкурс детского и молодежного творчества "Арт-Соло".

В детской филармонии с 31 октября по 3 ноября проходил Международный конкурс детского и молодежного творчества "Арт-Соло". Показать свой талант в Киров приехали не только жители Вятского края, но и музыканты из соседних регионов.

Три дня члены жюри конкурса "Арт-Соло" следили за выступлением конкурсантов. В этом году в детской филармонии выступили более трех сотен молодых исполнителей, среди которых были и учащиеся нашей школы, Тутынина Олеся диплом лауреата 2 степени, Вересникова Милана диплом и Чернядьева Диана диплом.
Желаем девочкам дальнейших творческих успехов и побед!!!

____________________________________________

19 – 20 октября 2019 года состоялся VI Межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Голоса Приволжья». Конкурс проходил в концертном зале КОГАУК «Областной дом народного творчества» и в КОГПОАУ «Вятский колледж культуры».
В конкурсе приняли участие 270 человек, среди которых и творческие коллективы, и отдельные исполнители из города Кирова и Кировской области, Республики Коми, Республики Марий Эл.
Среди участников были и воспитанники нашей школы
Вересникова Милана Лауреат 1 степени
Чернядьева Диана Лауреат 2 степени
Тутынина Олеся Лауреат 3 степени
Дуэт баянистов в составе Лумпов Иван и Кошурников Василий Лауреаты 3 степени
Сенникова Алиса Дипломант

Поздравляем победителей конкурса, их родителей и наставников!

________________________________

Международный конкурс "Территория звезд" 2019 г.

Поздравляем наших победителей Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Территория звезд»

Ансамбль преподавателей «Экспромт»
Диплом Лауреата 1 степени

Чарушина Маша
Диплом Лауреата 1 степени

Кутергин Матвей
Диплом Лауреата 2 степени

Тутынина Олеся
Диплом Лауреата 3 степени

__________________________________________________________

Шамарова Екатерина покорила г. Нижний- Новгород

Вот и подошли к завершению три удивительных дня, три дня настоящего праздника и ценного опыта.
    С 26 по 28 марта в городе Нижний-Новгород проходил «l Всероссийский конкурс исполнителей на домре В.А. Кузнецова»
Виктор Александрович-домрист, народный артист России, профессор Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, художественный руководитель и гл. дирижер Нижегородского русского народного оркестра.
    На конкурс съехались домристы со всей России: Рязань, Нижний-Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Чебоксары, Владимир и др.
    Город Киров представила учащаяся Вятской детской школы, Шамарова Екатерина!
    Участников, во главе Виктором Александровичем, оценивало очень именитое и высокопрофессиональное жюри:
-Владимир Иванович Сорожкин-Заслуженный деятель искусств РФ
-Любовь Михайловна Сорокина-Заслуженный работник культуры
-Кристина Борисовна Фиш-домристка, старший преподаватель ННГК им. М.И. Глинки

-Светлана Юрьевна Орлова- домристка, преподаватель Дзержинского музыкального колледжа
-Мария Игоревна Неманова-домристка, старший преподаватель ННГК им. М.И. Глинки.

В исполнении Екатерины Шамаровой и её концертмейстера Сенниковой Екатерины Николаевны прозвучали: Ф. Кюхлер «Концертино в стиле А. Вивальди» и р.н.п. в обр. В. Дителя «Ах вы, сени, мои сени»

Жюри высоко оценило профессионализм Екатерины, поставив ей достаточно высокий балл.
    Екатерина награждена Дипломом лауреата ll степени и специальным призом от председателя жюри, маэстро В.А. Кузнецова- диск с записью Нижегородского русского народного оркестра.

_________________________________________

Известный московский домрист встретится с кировскими коллегами

15 февраля 2019 года в 10:00 в Вятской детской школе искусств (п. Костино, ул. Победы, 4) состоится творческая встреча с композитором, преподавателем, аранжировщиком, музыкантом Сергеем Фёдоровым (г. Москва).

Сергей Сергеевич - преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, автор множества изданий для учащихся музыкальных и школ искусств, ведет активную творческую, педагогическую и концертную деятельность. Его ученики неоднократно завоевали звания лауреатов и дипломантов на международных, всероссийских, межрегиональных, региональных конкурсах и фестивалях, как в России, так и за рубежом.

Сергей Фёдоров выступает как солист на басовой домре, на греческом инструменте бузуки и как участник трио «Сфорцандо», который он создал в 2006 году из студентов своего класса. Трио ведет активную концертную деятельность, является лауреатом международных конкурсов, с большим успехом выступает не только в нашей стране, но и за ее пределами. В репертуаре трио очень много сочинений и обработок, написанных Сергеем Федоровым.

В нашем городе музыкант не только встретится с преподавателями-домристами и их воспитанниками, но и проведет для них серию мастер-классов.